Pipa Savinelli Collezione Camouflage 111 KS, finissaggio liscio marrone scuro, shape billiard, bocchino in metacrilato 6mm che richiama i colori camouflage delle stoffe mimetiche. Tra la canna e il bocchino è presente una sottile veretta in alluminio che illumina la pipa. Nuova, mai fumata. In confezione originale.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 147 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 49 mm |
| Diametro esterno Min-Max (external bowl diameter Min-Max) | 34 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 21 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 42 mm |
| Peso (Weight) | 50 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | Savinelli CAMOUFLAGE 111 KS ITALY |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Metacrilato (Methacrylate) |
| Filtro (Filter) | 6mm |
Se sei interessato alla pipa e vuoi visionarla ad alta risoluzione, puoi spedire una email a info@tabaccheriaguzzi.it indicando il codice del prodotto (lo trovi sotto il titolo).
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it.
1.Lunghezza:
147
2.Altezza Testa:
49
3.Diametro Fornello:
34
4.Diametro Interno Fornello:
21
5.Profondità Fornello:
42
Bocchino:
Metacrilato
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
Liscia
Forma:
Dritta
Marchi:
Savinelli
Marchio/Produttore:
Savinelli
Nazione:
Italia
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
billiard