il ceppo
Pipa Il Ceppo 188 GRUPPO 1, finissaggio sabbiato nero, shape half bent rhodesian, bocchino in metacrilato 9mm. In Scatola Originale con sacchetto di panno. Perfetta, nuova, mai fumata. Fatta a mano a Pesaro da Franco Rossi.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 160 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 47 mm |
| Diametro esterno Min-Max (external bowl diameter Min-Max) | 32-46 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 21 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 38 mm |
| Peso (Weight) | 68 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | Il Ceppo 1 HAND MADE ITALY |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Metacrilato (Methacrylate) |
| Filtro (Filter) | 9mm |
Se sei interessato alla pipa e vuoi visionarla ad alta risoluzione, puoi spedire una email a info@tabaccheriaguzzi.it indicando il codice del prodotto (lo trovi sotto il titolo).
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it.
1.Lunghezza:
160
2.Altezza Testa:
47
3.Diametro Fornello:
32-46
4.Diametro Interno Fornello:
21
5.Profondità Fornello:
38
Bocchino:
Metacrilato
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
Sabbiata
Forma:
Curva
Marchi:
il ceppo
Marchio/Produttore:
Il Ceppo
Materiale:
Radica
Nazione:
Italia
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
rhodesian