Pipa Savinelli Collezione ALLIGATOR, finissaggio dedicato, shape Billiard, bocchino in metacrilato nero foro 6mm. Nuova, mai fumata. In elegante confezione originale con sacchetto in panno. Il modello 626, la Apple curva di Savinelli, possiede delle dimensioni molto equilibrate ed armoniose.
IMMAGINI DIMOSTRATIVE Se vuoi vedere l'esatta pipa che ti verrà inviata, scrivici una mail a info@tabaccheriaguzzi.it. o mandaci un whatsapp a 3791416968.
IMMAGINI DIMOSTRATIVE
Se vuoi vedere l'esatta pipa che ti verrà inviata,
scrivici una mail a info@tabaccheriaguzzi.it. o mandaci un whatsapp a 3791416968.
Misure (Measures) in mm approssimative
| Lunghezza (Lenght) | 135 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 42 mm |
| Diametro esterno Min-Max (external bowl diameter Min-Max) | 37 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 19 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 36 mm |
| Peso (Weight) | 39 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | Savinelli ALLIGATOR 626 MADE IN ITALY |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Metacrilato (Methacrylate) |
| Filtro (Filter) | 6mm |
Se sei interessato alla pipa e vuoi visionarla ad alta risoluzione, puoi spedire una email a info@tabaccheriaguzzi.it indicando il codice del prodotto (lo trovi sotto il titolo).
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it.
1.Lunghezza:
135
2.Altezza Testa:
42
3.Diametro Fornello:
37
4.Diametro Interno Fornello:
19
5.Profondità Fornello:
36
Bocchino:
Metacrilato
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
Alligator
Forma:
Curva
Marchi:
Savinelli
Marchio/Produttore:
Savinelli
Materiale:
Radica
Nazione:
Italia
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
bent apple