Pipa Peterson of Dublin - Made in Ireland. Una delle marche pi� famose al mondo che ha fatto la storia della Pipa. In Scatola Originale con sacchetto originale come da immagine. Perfetta, nuova, mai fumata.
Pipa Peterson of Dublin DELUXE SYSTEM 2S, finissaggio liscio chiaro, shape full apple bent con vera in argento, bocchino in ebanite. Nuova, mai fumata. Con sacchetto e scatola originali.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 143 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 43 mm |
| Diametro esterno Min-Max (external bowl diameter Min-Max) | 31-42 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 20 mm |
| Profondit� fornello (Chamber depth) | 34 mm |
| Peso (Weight) | 75 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | Peterson of DUBLIN DELUXE 2S |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Ebanite (Ebonite) |
| Filtro (Filter) | No |
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it.
1.Lunghezza:
143
2.Altezza Testa:
43
3.Diametro Fornello:
31-42
4.Diametro Interno Fornello:
20
5.Profondità Fornello:
34
Bocchino:
Ebanite
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
Liscia
Marchio/Produttore:
Peterson
Materiale:
Radica
Nazione:
Irlanda
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
full apple bent