Pipa Dunhill 337 RUBYBARK 4105, finissaggio sabbiato nero, shape dublin, bocchino in ebanite. Made in England. Realizzata nel 2025. In Scatola Originale con sacchetto. Perfetta, nuova, mai fumata.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 140 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 46 mm |
| Diametro esterno Min-Max (External bowl diameter Min-Max) | 35 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 19 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 43 mm |
| Peso (Weight) | 37 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | RING GRAIN 4105 Alfred dunhill's THE WHITE SPOT MADE IN ENGLAND 24 |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Ebanite (Ebonite) |
| Filtro (Filter) | NO |
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it.
1.Lunghezza:
146
2.Altezza Testa:
46
3.Diametro Fornello:
35
4.Diametro Interno Fornello:
19
5.Profondità Fornello:
37
Bocchino:
Ebanite
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
Sabbiata
Forma:
Dritta
Marchi:
Dunhill
Marchio/Produttore:
Dunhill
Materiale:
Radica
Nazione:
Gran Bretagna
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
dublin