Pipa Dunhill 207 AMBER ROOT 3122, finissaggio liscio marrone, shape stand up poker, bocchino in ebanite. Made in England. Realizzata nel 2025. In Scatola Originale con sacchetto. Perfetta, nuova, mai fumata.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 127 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 42 mm |
| Diametro esterno Min-Max (External bowl diameter Min-Max) | 30 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 17 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 37 mm |
| Peso (Weight) | 29 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | AMBER ROOT 3122 Alfred dunhill's THE WHITE SPOT MADE IN ENGLAND 25 |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Ebanite (Ebonite) |
| Filtro (Filter) | NO |
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it.
1.Lunghezza:
127
2.Altezza Testa:
42
3.Diametro Fornello:
30
4.Diametro Interno Fornello:
17
5.Profondità Fornello:
37
Bocchino:
Ebanite
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
Liscia
Forma:
Dritta
Marchi:
Dunhill
Marchio/Produttore:
Dunhill
Materiale:
Radica
Nazione:
Gran Bretagna
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
poker