Pipa Dunhill 332 SHELL BRIAR 4213, finissaggio sabbiato nero, shape stand up petite billiard, bocchino in ebanite. Made in England. Realizzata nel 2023. In Scatola Originale con sacchetto. Perfetta, nuova, mai fumata.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 138 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 45 mm |
| Diametro esterno Min-Max (External bowl diameter Min-Max) | 37 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 20 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 38mm |
| Peso (Weight) | 42g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | SHELL BRIAR 4213 Alfred dunhill's THE WHITE SPOT MADE IN ENGLAND 23 |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | EBANITE (Ebonite) |
| Filtro (Filter) | NO |
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it.
1.Lunghezza:
142
2.Altezza Testa:
46
4.Diametro Interno Fornello:
20
5.Profondità Fornello:
41
Bocchino:
Ebanite
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
Sabbiata
Forma:
Dritta
Marchio/Produttore:
Dunhill
Materiale:
Radica
Nazione:
Gran Bretagna
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
billiard