Pipa CASTELLO 0935 "CASTELLO" KKKK, finissaggio liscio marrone, shape 23 apple, bocchino in metacrilato con intarsio in radica. In Scatola Originale con sacchetto di panno. Perfetta, nuova, mai fumata. Hand Made dal 1947.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 146 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 47 mm |
| Diametro esterno Min-Max (External bowl diameter Min-Max) | 30-43 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 21 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 36 mm |
| Peso (Weight) | 58 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | CASTELLO "CASTELLO" KKKK Kino 78 B7 MADE IN CANTU' ITALY |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Metacrilato (Methacrylate) |
| Filtro (Filter) | No |
Se sei interessato alla pipa e vuoi visionarla ad alta risoluzione, puoi spedire una email a info@tabaccheriaguzzi.it indicando il codice del prodotto (lo trovi sotto il titolo).
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it.
1.Lunghezza:
146
2.Altezza Testa:
47
3.Diametro Fornello:
30-43
4.Diametro Interno Fornello:
21
5.Profondità Fornello:
36
Bocchino:
Metacrilato
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
liscio
Forma:
Dritta
Marchi:
Castello
Marchio/Produttore:
Castello
Materiale:
Radica
Nazione:
Italia
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
apple