Pipa Dunhill 313 RING GRAIN 5113 GRUPPO 5, finissaggio sabbiato nero, shape bent egg, bocchino in ebanite. Made in England. Realizzata nel 2025. In Scatola Originale con sacchetto. Perfetta, nuova, mai fumata.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 147 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 47 mm |
| Diametro esterno Min-Max (External bowl diameter Min-Max) | 25-37 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 20 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 43 mm |
| Peso (Weight) | 47 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | RING GRAIN 5113 Alfred dunhill's THE WHITE SPOT MADE IN ENGLAND 25 |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Ebanite (Ebonite) |
| Filtro (Filter) | NO |
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it.
1.Lunghezza:
147
2.Altezza Testa:
47
3.Diametro Fornello:
25-37
4.Diametro Interno Fornello:
20
5.Profondità Fornello:
43
Bocchino:
Ebanite
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
sabbiato
Forma:
Curva
Marchi:
Dunhill
Marchio/Produttore:
Dunhill
Materiale:
Radica
Nazione:
Gran Bretagna
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
bent egg