Pipa MASTRO GEPPETTO by Ser Jacopo. Pipa Mastro Geppetto 186 PIPA DELL'ANNO 2026 LISCIA 3, finissaggio liscio chiaro, shape half bent apple con vera in argento decorata, bocchino in metacrilato Con sacchetto e scatola originali. Nuova, Mai fumata.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 147 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 47 mm |
| Diametro esterno Min-Max (external bowl diameter Min-Max) | 28-41 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 19.5 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 37 mm |
| Peso (Weight) | 65 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | Mastro Geppetto 2026 LISCIA 3 HAND MADE IN ITALY |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Metacrilato (Methacrylate) |
| Filtro (Filter) | No |
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it
1.Lunghezza:
147
2.Altezza Testa:
47
3.Diametro Fornello:
28-41
4.Diametro Interno Fornello:
19.5
5.Profondità Fornello:
37
Bocchino:
Metacrilato
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
Liscia
Forma:
Curva
Marchio/Produttore:
Mastro Geppetto
Materiale:
Radica
Nazione:
Italia
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
apple