Pipa Peterson of Dublin 160TH ANNIVERSARY 2025, finissaggio liscio marrone, shape half bent apple con vera in argento, bocchino in ebanite con palatale. Edizione Limitata Numerata N°1642/2400. Nuova, mai fumata.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 135 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 45 mm |
| Diametro esterno Min-Max (external bowl diameter Min-Max) | 33-39 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 20 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 34 mm |
| Peso (Weight) | 58 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | PETERSON'S 160TH ANNIVERSARY1642/2400 MADE IN IRELAND 2025 |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Ebanite (Ebonite) |
| Filtro (Filter) | No |
Se sei interessato alla pipa e vuoi visionarla ad alta risoluzione, puoi spedire una email a info@tabaccheriaguzzi.it indicando il codice del prodotto (lo trovi sotto il titolo).
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.i
1.Lunghezza:
135
2.Altezza Testa:
45
3.Diametro Fornello:
33-39
4.Diametro Interno Fornello:
20
5.Profondità Fornello:
58
Bocchino:
Ebanite
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
Liscia
Forma:
Curva
Marchi:
Peterson
Marchio/Produttore:
Peterson
Materiale:
Radica
Nazione:
Irlanda
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
half bent apple