Pipa Caminetto 196 EVENT 2019, finissaggio sabbiato marrone, shape stand up barrel con vera in rame, bocchino in metacrilato. Nuova, mai fumata. Con sacchetto e scatola originale. Realizzata a mano da Tommaso Ascorti.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 114 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 53 mm |
| Diametro esterno Min-Max (external bowl diameter Min-Max) | 29-38 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 20 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 45 mm |
| Peso (Weight) | 60 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | Caminetto EVENT 2019 Handmade in Italy |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Metacrilato (Methacrylate) |
| Filtro (Filter) | NO |
Se sei interessato alla pipa e vuoi visionarla ad alta risoluzione, puoi spedire una email a info@tabaccheriaguzzi.it indicando il codice del prodotto (lo trovi sotto il titolo).
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it.
1.Lunghezza:
114
2.Altezza Testa:
53
3.Diametro Fornello:
29-38
4.Diametro Interno Fornello:
20
5.Profondità Fornello:
45
Bocchino:
Metacrilato
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
sabbiato
Forma:
Curva
Marchio/Produttore:
Caminetto
Materiale:
Radica
Nazione:
Italia
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
barrel