Pipa Dunhill 311 SHELL BRIAR 5104 GRUPPO 5, finissaggio sabbiato nero, shape bulldog, bocchino in ebanite. Made in England. Realizzata nel 2025. In Scatola Originale con sacchetto. Perfetta, nuova, mai fumata.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 144 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 48 mm |
| Diametro esterno Min-Max (External bowl diameter Min-Max) | 34-40 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 21 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 44 mm |
| Peso (Weight) | 45 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | SHELL BRIAR 5104 Alfred dunhill's THE WHITE SPOT MADE IN ENGLAND 25 |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Ebanite (Ebonite) |
| Filtro (Filter) | NO |
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it.
1.Lunghezza:
144
2.Altezza Testa:
48
3.Diametro Fornello:
34-40
4.Diametro Interno Fornello:
21
5.Profondità Fornello:
44
Bocchino:
Ebanite
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
Sabbiata
Forma:
Dritta
Marchi:
Dunhill
Marchio/Produttore:
Dunhill
Materiale:
Radica
Nazione:
Gran Bretagna
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
bulldog