Pipa MASTRO GEPPETTO by Ser Jacopo. Pipa Mastro Geppetto 184 PIPA DELL'ANNO 2026 SABBIATO, finissaggio sabbiato marrone, shape half bent apple con vera in argento decorata, bocchino in metacrilato Con sacchetto e scatola originali. Nuova, Mai fumata.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 148 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 49 mm |
| Diametro esterno Min-Max (external bowl diameter Min-Max) | 28-40 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 19.5 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 36 mm |
| Peso (Weight) | 68 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | Mastro Geppetto SABBIATO 2026 HAND MADE IN ITALY |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Metacrilato (Methacrylate) |
| Filtro (Filter) | No |
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it
1.Lunghezza:
148
2.Altezza Testa:
49
3.Diametro Fornello:
28-40
4.Diametro Interno Fornello:
19.5
5.Profondità Fornello:
36
Bocchino:
Metacrilato
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
Sabbiata
Forma:
Curva
Marchio/Produttore:
Mastro Geppetto
Materiale:
Radica
Nazione:
Italia
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
apple