La Oscar è un nome storico nella linea delle serie Savinelli. Realizzata in finissaggio rusticato e liscio marrone con una veretta beige ad abbellire la pipa. Classico bocchino nero in metacrilato.
Pipa Savinelli OSCAR, finissaggio liscio marrone, shape 628 bent semicurved, bocchino in metacrilato foro 6mm con veretta beige. Nuova, mai fumata. In confezione originale.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 139 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 51 mm |
| Diametro esterno Min-Max (external bowl diameter Min-Max) | 40 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 19 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 41 mm |
| Peso (Weight) | 49 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | Savinelli OSCAR 628 MADE IN ITALY |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Metacrilato (Methacrylate) |
| Filtro (Filter) | 6mm |
Se sei interessato alla pipa e vuoi visionarla ad alta risoluzione, puoi spedire una email a info@tabaccheriaguzzi.it indicando il codice del prodotto (lo trovi sotto il titolo).
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it.