Con DENIM, uniamo lo stile casual alla praticità quotidiana, ispirandoci al caratteristico effetto stone-washed dei classici jeans.
Un'accurata sabbiatura crea una superficie a rilievo che garantisce un'esperienza di fumo piacevolmente fresca. Le venature del legno, rivelate a mano, conferiscono a ogni pipa un carattere unico.
Offriamo sei diverse forme di fornello tra cui scegliere, lasciando ampio spazio alle preferenze personali, mentre il bocchino marrone screziato, come la cintura giusta per i tuoi jeans, è il tocco finale perfetto.
IMMAGINI DIMOSTRATIVE
Se vuoi vedere l'esatta pipa che ti verrà inviata,
scrivici una mail a info@tabaccheriaguzzi.it. o mandaci un whatsapp a 3791416968.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 145mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 53 mm |
| Diametro esterno Min-Max (External bowl diameter Min-Max) | 46 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 20 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 35 mm |
| Peso (Weight) | 61 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | VAUEN 4946 |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Metacrilato (Methacrylate) |
| Filtro (Filter) | 9mm |
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it.