Pipa Dunhill 312 RUBYBARK 4105, finissaggio sabbiato rosso, shape dublin con vera in argento, bocchino in ebanite. Made in England. Realizzata nel 2024. In Scatola Originale con sacchetto. Perfetta, nuova, mai fumata.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 146 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 46 mm |
| Diametro esterno Min-Max (External bowl diameter Min-Max) | 35 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 19 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 37 mm |
| Peso (Weight) | 38 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | RUBYBARK 4105 Alfred dunhill's THE WHITE SPOT MADE IN ENGLAND 24 |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Ebanite (Ebonite) |
| Filtro (Filter) | NO |
Per informazioni aggiuntive puoi contattarci tramite email info@tabaccheriaguzzi.it.
1.Lunghezza:
146
2.Altezza Testa:
46
3.Diametro Fornello:
35
4.Diametro Interno Fornello:
19
5.Profondità Fornello:
37
Bocchino:
Ebanite
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
Sabbiata
Forma:
Dritta
Marchi:
Dunhill
Marchio/Produttore:
Dunhill
Materiale:
Radica
Nazione:
Gran Bretagna
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
dublin