Pipe Il Ceppo 174 GRUPPO 1, brown sandblasted finishing, shape half bent bulldog semicurved, methacrylate mouthpiece 9mm. In original box with cloth bag. Perfect, new, never smoked. Handmade in Pesaro by Franco Rossi.
Misure (Measures) in mm
| Lunghezza (Lenght) | 171 mm |
| Altezza testa (Bowl height) | 65 mm |
| Diametro esterno Min-Max (external bowl diameter Min-Max) | 34-47 mm |
| Diametro fornello (Chamber diameter) | 20 mm |
| Profondità fornello (Chamber depth) | 54 mm |
| Peso (Weight) | 102 g |
Caratteristiche (Details)
| Marchiature (Stampings) | Il Ceppo 1 HAND MADE ITALY |
| Stato (Condition) | Nuova (New) |
| Bocchino (Mouthpiece - Stem) | Metacrilato (Methacrylate) |
| Filtro (Filter) | 9mm |
For further information, please contact us at: info@tabaccheriaguzzi.it
1.Lunghezza:
171
2.Altezza Testa:
65
3.Diametro Fornello:
34-47
4.Diametro Interno Fornello:
20
5.Profondità Fornello:
54
Bocchino:
Metacrilato
Condizione:
NUOVA
Finissaggio:
Sabbiata
Forma:
Semicurva
Marchio/Produttore:
Il Ceppo
Materiale:
Radica
Nazione:
Italia
Sacchetto Originale:
SI
Scatola Originale:
SI
Shape/Forma:
half bent bulldog